Лого business-mobila

Телефоны Vertu с рифлением

Телефоны Vertu с рифлением

Тот, кто интересуется техникой Vertu, знает, что в каталоге бренда есть много решений с необычными материалами. Это не только экзотическая кожа (например, крокодила или игуаны), но и белая закаленная керамика или рифленый металл. О последнем решении мы и поговорим. Оно получило популярность среди самых разных людей — и для этого есть немало причин.

Плюсы рифленого металла на корпусе телефона

К объективным преимуществам в данном случае относят:

  • Необычный, очень стильный и дорогой вид. Даже с учетом того, что это просто нержавеющая сталь, техника в подобном оформлении выглядит интересно и неизбито.
  • Никаких следов на поверхности. Если на глянцевой керамике (особенно черной) остаются следы пальцев, то с металлическим рифленым корпусом можно не переживать о такой неприятности. Более того, даже небольшие царапины на нем не видны — а это очевидный плюс по сравнению с кожей, на которой заметны любые дефекты.
  • Высокий уровень прочности. Сломать металлический корпус довольно тяжело — для этого нужно приложить серьезные усилия. От обычного падения с небольшой высоты или неосторожного движения ему точно ничего не будет.
  • Отсутствие скольжения. Если телефон максимально гладкий, то во влажных руках он легко может выскользнуть. Но за счет рифления поверхности такого не происходит — то есть это еще и практичное решение, имеющее прямое отношение к безопасности.

Можно долго говорить о преимуществах рифленого металла, который использован для корпусов кнопочных телефонов Vertu. Очевидно, что это удачное как дизайнерское, так и техническое решение. Не зря устройства с подобным оформлением выбирают люди разных возрастов и профессий — для каждого они решают какие-то свои задачи.

Несколько слов об уходе

Если вы выбрали подобное решение, у вас резонно возникнет вопрос о том, как ухаживать за металлическим рифленым корпусом. Тут никакого особенного подхода не требуется. Достаточно раз в два-три дня протирать корпус мягкой тканью — например, микрофиброй, которая используется для ухода за очками. Это позволит убрать с поверхности пыль и остатки эпителия, благодаря чему впадины на рифлении не будут засоряться.

Если же вы побывали в каком-то очень пыльном месте (на строительном объекте, например), и поэтому корпус стал пыльным, можно воспользоваться любой мягкой щеткой, чтобы привести его в первоначальное состояние. На этом уход за устройствами с рифленым металлом заканчивается.

Кнопочные модели телефонов Vertu с рифлением — отличный выбор для многих покупателей. Возможно, они заинтересуют и вас — приятных покупок!

{literal}