Лого business-mobila

Чехол из кожи: минусы и плюсы

Чехол из кожи: минусы и плюсы

Компания Vertu известна тем, что при отделке многих своих телефонов и смартфонов использует натуральную кожу. Это не только мягкая кожа теленка, но и более редкие решения вроде материалов из страуса, игуаны, крокодила, аллигатора, даже ската. Выглядит такой материал очень дорого и стильно, но не только в этом его преимущества. Кожа очень долго служит, не боится перепадов температур и ударов. Единственное, что для нее губительно, — это контакт с острыми предметами и разные царапины. В остальном это покрытие показывает себя идеально.

Но на кожаных корпусах производитель не остановился — Vertu также выпускает линейку защитных чехлов для смартфонов и кнопочных моделей. И производятся эти чехлы именно из кожи — одного вида или комбинации нескольких материалов. Аксессуары отличаются по дизайну, цветовым решениям, особенностям застежки, дополнительным элементам. Например, в каталоге есть изделие, которое дополнено металлическим гербом России. Оно идеально подойдет для телефона, у которого есть такое же украшение.

Преимущества кожаных чехлов

Плюсы у них следующие:

  • Роскошный и дорогой внешний вид. Окружающие сразу поймут, что у вас в руках что-то эксклюзивное и оригинальное.
  • Возможность использования даже с потертостями. Это одно из свойств кожи — имея потертости, она все равно выглядит очень хорошо, а во многих случаях даже дороже, чем раньше.
  • Хорошая защита от падений. Поскольку материал довольно плотный, он надежно оберегает устройство во время ударов. Так что кожаный чехол — это еще и очень функциональная вещь.
  • Большой выбор красивых моделей. Выбрав решения от Vertu, вы найдете модели и для деловых образов, и для самых нестандартных.

Если вы купили телефон либо смартфон этого бренда, то другие чехлы вам даже и не подойдут. Большинство из них удешевят внешний вид устройства и не будут с ним смотреться. Так что выбор кожаной модели аксессуара от Vertu — это оптимальный вариант.

Минусы кожаных чехлов

Из предыдущей информации можно сделать вывод, что минус в данном случае один: кожа боится царапин. Ей нельзя контактировать с острыми предметами и абразивными поверхностями, потому что материал испортится. Впрочем, то же самое можно сказать про большинство других чехлов (кроме усиленных). А поскольку с основными функциями аксессуары из кожи справляются, это можно считать условным минусом.

В нашем каталоге Vertu вы найдете кожаные чехлы на любой вкус. Это не только практичная покупка для себя, но и хороший подарок для тех, кто уже владеет телефонами этого бренда.

{literal}