Лого business-mobila

Почему телефоны Vertu все еще актуальны в 2021 году

Почему телефоны Vertu все еще актуальны в 2021 году

Современный телефон — это небольшой компьютер, в котором можно делать практически что угодно: общаться, развлекаться, работать, вести социальные сети, которые могут стать бизнесом, и т. д. Очевидно, что при таких условиях требования к технике очень высокие. Большой объем памяти, качественная камера, батарея с хорошим запасом, четкое изображение, удобное управление — это лишь часть того, что ищет в аппарате человек с высокими запросами. И кажется, будто такие требования предъявляются абсолютно ко всей технике.

Но как тогда быть с устройствами Vertu, которые по техническим возможностям часто не дотягивают до среднестатистического смартфона на рынке? Почему изделия под этой маркой до сих пор остаются популярными и будут такими еще долго? На это есть несколько причин, о которых мы и расскажем.

Эксклюзивный подход к дизайну

Большинство смартфонов похожи друг на друга. Часто по внешним признакам нельзя отличить очень дорогую технику от средней — визуально они похожи, да и по техническим характеристикам отличий не так много. Китайские производители уже давно сделали качественные смартфоны доступными, соизмеримыми по своим возможностям с лучшими предложениями.

Очевидно, что при таких условиях удивить покупателя уже нечем. Но компания Vertu по-прежнему сохранила уникальный подход к дизайну — и в первую очередь это отражается на выборе материалов. Натуральная кожа (крокодила, игуаны, страуса и др.), закаленная керамика, лучшая сталь с серебристым или золотистым покрытием — то, что делает оформление техники необычным, очень стильным и дорогим на вид. За это смартфоны Vertu и любят люди, которые хотят выделяться на фоне остальных, покупать уникальные вещи.

Безупречное качество ручной сборки

Даже самые дорогие смартфоны у наиболее востребованных брендов собираются на заводах машинами. В то же время техника Vertu изготавливается при помощи ручной сборки — каждый экземпляр телефона или смартфона сопровождается индивидуальной подписью мастера. Это делает изделия эксклюзивными, особенными и, конечно, невероятно качественными.

Высокий статус, о котором не нужно говорить

Техника Vertu хорошо знакома людям, которые вращаются в высоких кругах — среди других людей, много достигших в жизни. Вот почему она по умолчанию воспринимается как признак высокого статуса и финансовой стабильности. Владельцу смартфона «Верту» даже не нужно ничего говорить — устройство все скажет за него.

Учитывая эти преимущества, можно смело утверждать, что в ближайшие годы ситуация не изменится — аппараты этого бренда будут еще долго популярны среди самых требовательных покупателей.

{literal}