Лого business-mobila

Телефоны Vertu: особенности ухода за кожаными, керамическими и другими моделями

Телефоны Vertu: особенности ухода за кожаными, керамическими и другими моделями

Техника Vertu, даже если вы приобретаете аналог по относительно невысокой цене, — это все равно довольно дорогостоящий вариант. Особенно если сравнить со средними решениями на всем остальном рынке. Во многом это определяется тем, что для отделки устройств используются дорогие материалы — например, закаленная керамика или натуральная кожа, в том числе экзотическая. Отдавая за устройство приличные деньги, любой человек хочет, чтобы оно долго выглядело идеально, не теряло своих первоначальных характеристик. И для этого важно учесть некоторые особенности ухода.

Как ухаживать за натуральной кожей

Для начала важно запомнить, что кожа боится контакта с острыми предметами и абразивными поверхностями. Они могут сильно испортить поверхность, а исправить это можно только перетяжкой всего корпуса, что не так дешево.

Второй момент — это то, что кожу нужно постоянно чистить. Если появилось какое-то пятно, его лучше отмыть сразу: обычной водой или тряпочкой, слегка смоченной мыльным раствором. После мытья коже дают хорошо высохнуть, чтобы она восстановилась.

Но и это еще не все. Раз в месяц кожаный корпус Vertu рекомендуется обрабатывать специальным воском. Его можно приобрести в магазинах, где продают сумки, ремни или другие аксессуары из натуральной кожи. Такой состав наносится на материал и втирается до идеального состояния — в результате поверхность становится более устойчивой к влаге, грязи и другим негативным факторам. А еще она выглядит безупречно гладкой и холеной.

Уход за кожей — несложная задача, просто нужно привыкнуть к регулярности и создать такие условия, при которых телефон не будет контактировать с нежелательными предметами. В качестве защиты можно использовать чехол — компания Vertu выпускает стильные решения под свои телефоны.

Как ухаживать за изделием с керамическими пластинами

Это только сразу кажется, что керамика требует какого-то особого подхода — на деле это совершенно не так. Дело в том, что материал проходит серьезную обработку, закаливается при высокой температуре. В результате он становится прочным, надежным, устойчивым к самым разным воздействиям. Единственное исключение — очень сильные точечные удары. В таком случае керамическая пластина может расколоться. Но чтобы получить такой удар, нужно сильно постараться — в реальной жизни такие случаи происходят редко. Более того, подобное воздействие будет губительным для телефона из любого другого материала, так что это нельзя назвать особенностью исключительно керамики.

Что касается ухода, то этот материал достаточно время от времени протирать мягкой тряпочкой — просто чтобы убрать с поверхности пыль и следы от пальцев, ладоней. Больше никаких особенных манипуляций не требуется. В качестве защиты от загрязнений можно приобрести уже упомянутые чехлы от компании Vertu.

Уход за металлическими корпусами

Тут совет аналогичный: протирайте время от времени телефон мягкой тряпочкой и не допускайте, чтобы он сильно загрязнялся. В остальном металлические корпуса ухода не требуют.

Как видим, даже самые дорогие и уникальные материалы не создают особенных проблем. Если с самого начала делать все правильно, то они долгое время будут сохранять презентабельный вид. Это одна из многих причин, по которым стоит рассмотреть покупку телефонов Vertu для себя или для близкого человека.

{literal}