Лого business-mobila

Кнопочный телефон Vertu SIGNATURE S DESIGN: обзор дизайнерских решений

Кнопочный телефон Vertu SIGNATURE S DESIGN: обзор дизайнерских решений

Кнопочные модели SIGNATURE S DESIGN от производителя Vertu — пожалуй, самые знаменитые изделия такого формата на всем рынке. Другие марки просто не выпускают качественные и дорогие устройства, если речь не идет о смартфонах. Но в случае с «Верту» это не только достойная техника — она очень надежная, долговечная, продуманная и отличается стильным дизайном, который делает ее привлекательной даже для людей высокого статуса.

В этой статье мы сделаем небольшой обзор дизайнерских решений — наиболее популярных среди разных покупателей. Если вы собираетесь купить телефон «Верту», вам будет полезна эта информация.

Классический SIGNATURE S DESIGN в коже

Отделка из натуральной кожи — особенность марки, ее главная «фишка». И кнопочные модели не стали исключением. В этой линейке огромное количество устройств, корпус которых украшен натуральной кожей: крокодила, аллигатора, игуаны, питона, страуса и даже редчайшего ската. Благодаря разнообразию материалов, покупатели смогут выбрать технику в любой фактуре. Это и матовые изделия с гладким корпусом, и глянцевые решения с роскошной фактурной кожей — для каждого найдется вариант.

Не боятся экспериментировать дизайнеры Vertu и с цветами. Кожу красят не только в классический черный, коричневый, серый цвет. Она может быть красной, синей, зеленой, малиновой, оранжевой — практически любой. Для любителей особо ярких решений есть даже варианты с перламутровым покрытием, которое особенно эффектно смотрится на светлой либо полностью белой отделке.

SIGNATURE S DESIGN с гравировкой и объемными тематическими деталями

Если вы любите вещи, которые несут в себе дополнительный смысл, необязательно останавливаться на обычных телефонах «Верту». В ассортименте марки много моделей, заключающих в себе особую смысловую нагрузку, например:

  • Техника с религиозной гравировкой. В частности, есть устройства, на которые нанесены православные символы, а есть решения с мусульманскими изображениями — вы можете выбрать то, что отвечает вашей религии.
  • Устройства, посвященные определенной стране, городу или даже достопримечательности. Пример — телефоны Vertu, на которых изображены степи Казахстана. Компания часто выпускает решения под конкретные страны, тем самым позволяя людям с помощью телефонов подчеркивать свое происхождение или любовь к родным местам.
  • Аппараты с изображением символики, имеющей отношение к профессии, определенным ведомствам. Так, большой популярностью пользуются телефоны «Верту» с символикой МВД РФ, КГБ СССР. Их часто дарят действующим или бывшим представителям этих структур.
  • Техника с логотипами автомобильных марок. Причем иногда на нее просто наносятся соответствующие символы, а в других случаях речь идет о полноценных коллаборациях — как, например, с компанией Bentley.

Вариантов оформления Vertu еще очень много. Не зря это элитная марка, продукция которой в большей степени предлагается требовательным людям, желающим подчеркнуть свой вкус, предпочтения или же найти подарок для кого-то искушенного, у кого и так есть все необходимое. По этой причине каталог производителя постоянно расширяется, добавляются новые решения, какие-то неожиданные дизайнерские идеи. «Верту» не боится экспериментировать, тем самым зарабатывая еще больше уважения среди новых и постоянных клиентов.

Корпус SIGNATURE S DESIGN с рифленой поверхностью

Еще одно неожиданное решение от дизайнеров марки заключается в том, что в некоторых моделях они использовали рифленый металл вместо гладкого. Вряд ли вы встретите подобное решение хоть у одной другой марки.

Обычно рифленый материал не ассоциируется с телефоном — нам кажется, что корпус должен быть полностью гладким. Но этот необычный подход полностью себя оправдал. Такой материал не только стильно смотрится, но и имеет практические преимущества. Например, он значительно уменьшает степень скольжения устройства даже в мокрых руках. В результате риск того, что техника выпадет и разобьется от удара, сводится к минимуму.

А еще многим пользователям просто приятно, что поверхность неоднородная на ощупь — по ощущениям это более интересно, особенно если вы постоянно держите телефон в руках.

Устройства с рифленым корпусом выполняются в разных вариантах, выпускаются в нескольких цветах. Это и золотистое покрытие нескольких оттенков, и привычная сталь, и столь популярный сейчас total black.

Мы не рекомендуем приобретать такую технику в том случае, если риск ее загрязнения более высокий. Например, вы занимаетесь строительством и постоянно ездите по разным объектам, чтобы лично проконтролировать ситуацию. Это означает, что большую часть дня вы находитесь в условиях повышенной пыли, загрязненности. В таком случае телефон с рифленым корпусом может довольно быстро загрязняться, а чистить такую поверхность не так просто. В этой ситуации подойдет самая простая и лаконичная модель с гладким металлическим или темным кожаным корпусом.

SIGNATURE S DESIGN с металлическими элементами из дамасской стали

Если вы ищете телефон «Верту», который будет каждый день радовать глаз необычным дизайнерским подходом, то в этой категории точно найдется подходящее решение. Дамасская сталь выглядит невероятно красиво, стильно, оригинально. Раньше вы могли видеть ее лишь в холодном оружии, но сейчас такой материал может вполне оказаться в вашем телефоне. Смелое дизайнерское решение сразу же нашло отклик среди тех покупателей, которым близка военная тема.

Часто дамасская сталь используется именно в тех устройствах, которые посвящены структурам вроде МВД, упраздненного КГБ и т. д. Это логично, потому что материал ассоциируется с силой, военной сферой и строгостью (при всей своей необычности).

Керамический SIGNATURE S DESIGN: еще одно смелое решение

Если вы изучите рынок, то поймете, что только телефоны Vertu могут иметь полностью керамический корпус. Другие производители не рискуют создавать такие устройства, а смотрится это решение очень стильно, дорого и элитно. Кнопки, задняя панель, передние детали — все выполнено с применением высокопрочных керамических пластин, способных переносить большую нагрузку. Материал не стирается, не боится перепада температур, за ним легко ухаживать. Единственная предосторожность заключается в том, чтобы не ронять технику на острые углы или жесткие поверхности — оболочка может расколоться.

Керамические модели телефонов «Верту» выпускаются в разных вариациях. Более привычны полностью черные устройства, по которым не сразу понятно, какой материал лежит в основе. А чисто белые корпуса — это уже выбор для очень смелых покупателей. Такая техника смотрится роскошно, но неизменно привлекает к себе внимание, к чему следует быть готовым.

Выводы

Если вы собираетесь купить телефон «Верту», не торопитесь определяться с моделью. Неспешно изучите весь каталог и все доступные модели, каждую деталь понравившегося устройства. Подумайте, как вы будете его использовать, какие функции должен выполнять корпус, как часто вы собираетесь за ним ухаживать. В ассортименте Vertu есть решения абсолютно под любой случай — просто нужно найти то, что вам подходит лучше всего.

Не забывайте и про то, что телефоны «Верту» — это идеальный вариант в качестве подарка для близкого, любимого человека или даже начальника, если хочется порадовать его чем-то необычным и за что-то отблагодарить.

В ассортименте найдется техника для делового, творческого или самого обычного покупателя, есть много моделей для мужчин, женщин и варианты унисекс. Никто не останется без практичного, долговечного, очень красивого и стильного решения — дизайнеры марки постоянно работают над тем, чтобы удовлетворить самые необычные пожелания, но не забыть о классических предложениях. Именно по этой причине бренд любят во всем мире: он дает массу возможностей для каждого, кто хочет выделяться среди владельцев одинаковых и скучных устройств.

Я.Дзен

{literal}