Лого business-mobila

Кожа и строчка: простое, но очень эффектное решение от дизайнеров Vertu

Кожа и строчка: простое, но очень эффектное решение от дизайнеров Vertu

Если вы хоть немного интересовались техникой Vertu, то точно знаете, что она не похожа на все остальное, представленное на рынке. И необязательно, чтобы аппараты были усыпаны бриллиантами, имели какой-то сложный дизайн. Специалисты «Верту» умеют создавать особенные вещи из очень простых и понятных элементов. Яркий пример такого подхода — использование обычной строчки из прочных ниток на кожаном основании. Такой прием выбран для нескольких разных моделей — мы рассмотрим две из них.

SIGNATURE TOUCH PURE BLACK NEW

Стильный смартфон интересен тем, что выполнен полностью в черном цвете. Это идеальное решение для тех, кто ищет максимально лаконичное, практичное и универсальное устройство. Его оценят люди, которые постоянно вращаются в деловой среде, а потому вынуждены искать наиболее подходящие по дизайну аппараты.

Единственное украшение этих устройств — строчка из плотных нитей на матовой черной коже. Это четыре параллельные линии, которые проходят по всей задней части корпуса, а также захватывают нижнюю часть переднего. Визуально это вытягивает конструкцию, делает ее менее простой, добавляет интересных деталей.

Технические характеристики

Устройство оснащено 8-ядерным процессором и работает на ОС Android 6. Оперативная память — на 4 Гб, встроенная — на 64 Гб, что вполне достаточно для людей, активно сохраняющих фотографии, музыку, небольшое количество видео и другую информацию. Камера в устройстве тоже неплохая: на 21 Мп и со встроенной светодиодной вспышкой. Для тех, кто занимается блогингом, это, конечно, скромные возможности. Но среднестатистическому пользователю таких технических характеристик более чем достаточно. Учитывая, что техника держит батарею до 21 часа в режиме разговора, ее вполне можно назвать «рабочей лошадкой» — как раз то, что необходимо большинству покупателей.

S DESIGN BENTLEY в красной коже

Коллаборация Vertu и Bentley — одно из самых удачных решений марки. Компаниям удалось объединиться и создать устройства, которые идеально выглядят, подчеркивают высокий статус владельца, но одновременно с этим лишены необоснованного пафоса.

В этой технике тоже использована строчка из прочных нитей — только теперь ее вы заметите исключительно на задней панели устройств. К тому же аппарат кнопочный, поэтому выглядит он совершенно по-другому. Да и интересных деталей на нем больше: значок Bentley внизу передней панели, рифленая светлая сталь на боковых частях корпуса. Металл, кстати, тоже выбран не просто так: он и стильно смотрится, и значительно уменьшает степень скольжения даже в том случае, если держать устройство влажными руками.

Изюминка этой модели — конечно, красная эффектная кожа, которая привлекает к себе немало внимания. По этой причине техника вряд ли подойдет людям, вынужденным придерживаться в одежде строго делового стиля. Но для тех, кто носит более свободные и спортивные вещи, а также предпочитает яркие образы, это решение будет оправданным.

Технические особенности

Поскольку модель кнопочная, она не может похвастаться невероятными техническими возможностями. Но тем, кто выбирает простую «звонилку» для того, чтобы всегда оставаться на связи, это обычно и не нужно.

S DESIGN BENTLEY — это бесконечная телефонная книжка, аккумулятор с запасом энергии на несколько дней, очень качественные динамики, а также хороший уровень связи даже в тех случаях, когда другие устройства уже дают сбои.

Какой бы вариант телефона вы ни выбрали, вас порадует не только дизайнерское оформление с помощью простой и незамысловатой строчки, но и те возможности, которые дает аппарат для решения повседневных задач.

Я.Дзен

{literal}