Лого business-mobila

Звук в телефонах Vertu: секрет качества

Звук в телефонах Vertu: секрет качества

Телефоны Vertu давно не нуждаются в представлении — их знают все люди, которые интересуются вещами для обеспеченных и успешных. Это одна из немногих марок, которые выпускают не только современные смартфоны с большим количеством возможностей, но и кнопочные телефоны, от которых давно отказались другие производители. Но если мы возьмем даже самое простое кнопочное устройство «Верту», то увидим очень качественное решение, в котором каждая деталь продумана до мелочей. Хорошо это видно и на примере звука.

Несколько фактов о звуке Vertu

Вот те факты, которые подтверждают особый подход со стороны производителя ко всему, что относится к звуку:

  • В телефонах установлены самые качественные динамики с отличным уровнем шумоподавления, а также хорошие микрофоны. В отличие от многих других марок, смартфоны и более простые устройства «Верту» хорошо показывают себя даже в процессе разговора на шумной улице, в помещении, где люди довольно громко разговаривают.
  • У Vertu, как и у Nokia (материнской компании бренда), есть свои узнаваемые рингтоны. Это просто необходимо для техники, которая помогает формировать имидж обеспеченного, успешного человека. Особый рингтон со временем начинает ассоциироваться именно с этими понятиями.
  • Музыка для устройств бренда записана Лондонским симфоническим оркестром. Это легендарный коллектив, который работает с крупнейшими компаниями и лучшими музыкантами по всему миру. Можно сказать, что это символ качества во всем, что относится к записи музыки, поэтому создатели «Верту» выбрали для своего продукта лучшее.

Очевидно, что цены на телефоны «Верту» обуславливаются в том числе и подходом к звуку, поэтому такие изделия не могут стоить слишком дешево. Но если вы выбираете аппарат этой марки, то можете быть уверены в комфорте использования, надежности, эффективности техники, а также в том, что даже самый простой рингтон будет работать на ваш имидж.

Если динамик работает плохо — в чем дело?

Как и у любых других телефонов, у техники Vertu случаются неполадки. Сами по себе динамики устройств очень надежные, но проблемы нередко возникают по причине невнимательности владельцев (попадание внутрь жидкости) или из-за того, что со временем эта часть устройства просто сильно засорилась.

Если динамик хрипит, работает приглушенно или подает другие признаки неисправности, ни в коем случае не старайтесь исправить его самостоятельно. Максимум, что можно сделать, — это аккуратно почистить деталь. Для этого сгодится, например, маленький бытовой пылесос, работающий на небольшой мощности. Лучше всего брать ручную модель (например, для машины) — с ее помощью можно устранить пыль, вытащив ее с решетки динамика. А сдувать грязь феном нельзя — он может наоборот протолкнуть ее дальше, еще больше загрязнив внутреннюю часть. Ни в коем случае нельзя лезть в динамик иголкой или зубочисткой, что может вызвать повреждения важных элементов.

При любых неисправностях лучше отправляться в специализированный сервис, где мастера быстро разберутся с проблемой. Учитывая, что цена Vertu немаленькая, всегда выгоднее потратить деньги на профессиональный ремонт, чем из-за собственной невнимательности покупать новый товар.

Практика показывает, что проблема со звуком у «Верту» возникает довольно редко. В основном трудности возникают тогда, когда пользователи пренебрегают элементарными правилами эксплуатации. Так что достаточно проявлять немного внимательности — и ваше устройство будет без нареканий служить годами.

Наш канал в Яндекс.Дзен

{literal}