Лого business-mobila

Почему ручная сборка все еще актуальна в XXI веке

Почему ручная сборка все еще актуальна в XXI веке

В наше время уже трудно удивить кого-нибудь высокотехнологичными заводами. Уже вовсю работают такие производства, где техника собирается практически без участия человека. Контроль качества осуществляют компьютеры с высокой степенью точности — в результате уровень брака стремится к нулю. Казалось бы, при таких условиях и телефоны Vertu должны собираться на какой-нибудь инновационной фабрике — но их продолжают изготавливать вручную.

В течение нескольких дней специально обученный мастер собирает технику по инструкции, затем ее тщательно проверяют другие работники. Почему в этом до сих пор есть смысл? Давайте разберемся.

Преимущества ручной сборки телефонов Vertu

К плюсам отнесем следующее:

  • Эксклюзивный подход. Как раз тот факт, что все сейчас собирается машинами, делает многие вещи одинаковыми, неинтересными. Но когда над чем-то работает человек, изделие приобретает особую ценность. Не зря в последнее время так популярны украшения, сделанные вручную, или одежда, пошитая на заказ индивидуально для клиента.
  • Не менее высокое качество по сравнению с результатами высокотехнологичных заводов. Поскольку техника выпускается небольшими партиями, а каждому телефону уделяют внимание несколько человек, сам по себе человеческий фактор нивелируется.
  • Возможность отступать от заданных настроек. Завод запрограммирован на выпуск определенных линеек продукции. Изготовление штучного товара в данном случае просто невозможно. Но в случае с Vertu никаких проблем нет. Именно поэтому в каталогах поставщиков много оригинальных вещей. Обладатели фабричных телефонов не могут и мечтать о таком выборе.

Этих простых аргументов достаточно, чтобы понять: техника Vertu и не должна быть фабричной. Ее создание и использование — это особая философия, понятная только людям, которые любят эксклюзивные вещи, помогающие выделиться среди одинаковых решений.

{literal}