Лого business-mobila

Белая керамика в устройствах Vertu: ТОП-3 вопроса от покупателей

	 Белая керамика в устройствах Vertu: ТОП-3 вопроса от покупателей

Компания Vertu использует для производства своих телефонов огромное количество высококачественных материалов. Один из них — это полированная керамика. Причем она встречается не только в смартфонах — есть целая линейка кнопочных телефонов, корпуса которых практически полностью выполнены из такой керамики. Более того, для части этих устройств керамика выбрана белого цвета — это для кнопочных моделей очень необычное решение.

Когда покупатели знакомятся с такой техникой, у них возникают вполне логичные вопросы — в этой статье разберем три самых распространенных.

Насколько быстро пачкается белая керамика?

Чтобы ответить, важно понимать, о каком материале идет речь. Закаленная керамика — это материал с очень плотной, непористой структурой. Если появляются какие-то загрязнения, они остаются на поверхности и легко стираются мягкой тряпочкой. Пыль и грязь не проникают в поры — соответственно, они никак не меняют цвет корпуса, даже через несколько лет. Белый телефон останется таковым в течение всего срока эксплуатации.

Чего боится керамика: белая и любая другая?

Этот материал очень прочный, поэтому его не так просто испортить. Например, керамический корпус не покроется сеткой царапин и не затрется — для этого придется сильно постараться и длительное время пользоваться телефоном очень неаккуратно. В остальных случаях материал отлично противостоит воздействию разных негативных факторов.

Единственное, чего боится керамика, — это очень сильные точечные удары. Например, если резко ударить поверхность корпуса чем-то тонким и жестким (допустим, наконечником отвертки), он от такого удара расколется. То же самое касается падений на твердые углы с большой высоты.

Если аппарат плашмя упадет на такой угол, скорее всего, повреждения будут серьезными. Справедливости ради уточним, что такое падение не переживет и любой другой телефон — независимо от типа его корпуса и «начинки». Что-то в устройстве в любом случае повредится. Но и такие падения происходят крайне редко — это обычно исключение из правил.

А еще для кнопочных телефонов Vertu можно приобрести стильные кожаные чехлы, которые даже в случае опасного падения хорошо защитят устройство.

Нужен ли за керамикой дополнительный уход?

Если вы покупаете устройство с корпусом из кожи, то за ним придется дополнительно ухаживать — например, раз в несколько месяцев обрабатывать поверхность специальным защитным средством, которое продлевает срок службы изделия. С керамикой ничего подобного не требуется. Вам нужно просто протирать следы от пальцев и пыль, время от времени используя для этого мягкую тряпочку. Других дополнительных действий не предусмотрено, что значительно экономит время и силы.

Белый телефон с керамическим корпусом от Vertu — это необычное и стильное решение, которое понравится людям, мечтающим выделяться в толпе. Покупая такую технику, вы можете быть уверены, что шансы встретить нечто подобное в руках у окружающих стремятся к нулю. Не зря этот бренд выбирают люди, которые устали от однообразия и однотипных телефонов.

{literal}